今天是:

政民互动

您当前的位置: 网站首页/政民互动 / 领导信箱
  • 网友:程小亮 2017-08-29 IP:127.0.0.1主题: 二级建造师转注册
    内容: 本人在与安徽平业建筑工程有限公司的劳务合同到期后不再续约,打算去另一家建筑公司上班,但我的二级建造师目前还注册在平业公司(注册时间已满一年),请问如果我打算把证书注册到下一家上班的公司,需要哪些材料,具体流程是什么?
    回复:你好,办理二级建造师变更注册业务需要由原企业提出调出申请,并提交申请表、解聘证明、不影响资质证明至宣城市政务服务中心三楼住建委5号窗口处现场办理,咨询电话2719220
    回复时间:2017-08-29
  • 网友:蒲先生 2017-05-11 IP:127.0.0.1主题: 盛世御景开发商违约,延迟交房,违约金没消息
    内容: 自2013年购房直至2016.10月份拿房,违约一年多,没任何说法,违约金也没消息,该向哪个部门投诉?开发商吃准了业主不会走司法程序,这样不处理,真是助涨这些人嚣张的气焰
    回复:网友,您好!现开发商已拿出违约金处理方案,详请咨询开发商售楼部。
    回复时间:2017-05-11
  • 网友:董功文 2016-09-02 IP:127.0.0.1主题: 盛世御景小区8栋房时间一拖再拖,没有任何说法!
    内容: 盛世御景小区从去年12月31日本该交房的时间拖到现在也没有交房,也没有任何的说法!
    回复:董先生: 您好!您咨询的关于盛世御景8栋房何时交付一事,现答复如下。 经从开发商了解到,盛世御景8栋房预计在今年内交付。 联系电话:2023747 北门改造办 2016年8月25日
    回复时间:2017-08-29
  • 网友:张明 2016-08-31 IP:127.0.0.1主题: 咨询公租房相关事宜
    内容: 我是宣州区改制企业退休工人,今年70岁,退休工资不高,没钱购房,儿子家有套70平方米的住房,因孙子学习,我与老伴长期在外租房,因老伴去世,我现在租房经济压力很大,想咨询一下我有资格申请一套一居室或与别人合租一套公租房吗?请根据我的情况,简单回复即可,谢谢!
    回复:网友,您好!您反映的问题收悉,现答复如下:根据《宣城市人民政府办公室关于印发宣城市区公共租赁住房分配管理实施意见的通知》(宣政办秘〔2015〕293号)文件规定,目前,市区公共租赁住房范围已放宽至:凡在市区无住房或家庭人均建筑面积低于17㎡的居民,均可申请公租房,具体为:一是市区无住房或家庭人均建筑面积低于17㎡的居民住房困难家庭(含低保、);二是在市区新就业职工;三是在市区稳定就业外来务工人员;四是进城落户农民;五是为宣州区所辖乡镇服务的“三支一扶”人员和大学生“村官”。除人均年收入超过上年度本地城镇居民人均可支配收入80%的住房困难家庭不享受公租房租赁补贴外,其他类别住房困难家庭将按公租房有关政策,分类发放公租房租赁补贴。其中低收入家庭是指人均年收入低于上年度本地城镇人均可支配收入的50%的家庭;低保家庭以民政部门审批发放的低保证为准;中等偏下收入是指人均年收入低于上年度本地城镇人均可支配收入的80%的家庭。上述本地城镇居民人均可支配收入以当年统计部门公布的数据为准。若您人均年收入超过本地城镇人均可支配收入的80%且在市区无住房,可到户籍所在社区申请,并按照市场价收取租金。详细情况,也可咨询市房管局保障办,联系电话:2616563.(宣城市房地产管理局)
    回复时间:2016-08-31
  • 网友:马海智 2015-10-19 IP:221.204.248.141主题: 二建印章咨询
    内容: 领导好,我三月份转注册公路二建,然后增项注册水利,四月底已经在安徽建设工程信息网查询公示注册成功了,为什么印章一直没有下来?公司说没有下来,我想问一下,四月底公示的,怎么可能没有下来?效率不可能这么低吧,这一批印章是什么时候下来的,谢谢领导能抽空回复下!万分感谢!
    回复:马先生您好,您咨询的问题收悉,现答复如下:经核查,安徽双凤建设有限公司于今年3月初向我委提交了您的二级建造师变更注册申请材料,经省住房城乡建设厅批准后,于4月24日再次向我委提交增项注册申请材料,我委初审后于 5月5日上报省住房城乡建设厅审查,7月 9日省住房城乡建设厅发布领证通知,我委派人至省厅领取了该批次人员证书。其中,您的注册证书及执业印章已于9月5 日由安徽双凤建设有限公司派人领回。如果您对我们的答复有疑问,请及时和我们联系。联系电话:2616520。
    回复时间:2015-10-20
1 / 3123
  • 验证码